Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf/EDV
Schülerinnen und Schüler

Wir stellen uns vor

Die Mitarbeiter in der Verwaltung


Sabine Wettstein

Sabine Wettstein 

Pädagogische Leiterin

Tel: 07331/24-277
Fax: 07331/24-377

E-Mail: Sabine.Wettstein@Geislingen.de


Benjamin Decker

Benjamin Decker

Finanzen und Verwaltung

Tel: 07331/24-323
Fax: 07331/24-377

E-Mail: Benjamin.Decker@Geislingen.de


Simonetta Cantagalli-Kästner

Dr. Simonetta Cantagalli-Kästner

Pädagogische Mitarbeiterin

Fachbereich Sprachen

Tel: 07331/24-269
Fax: 07331/24-377

E-Mail: Simonetta.Cantagalli-Kaestner@Geislingen.de


Sandra Schneider

Sandra Schneider

Pädagogische Mitarbeiterin

Integrationskurse

Tel: 07331/24-269
Fax: 07331/24-377

E-Mail: Sandra.Schneider@Geislingen.de


Alexandra Geiger-Scheu

Alexandra Geiger-Scheu

Verwaltungsmitarbeiterin

Tel: 07331/24-269

Fax: 07331/24-377

E-Mail: Alexandra.Geiger-Scheu@Geislingen.de


Karin Herrmann

Karin Herrmann

Verwaltungsmitarbeiterin

Tel: 07331/24-269
Fax: 07331/24-377

E-Mail: Karin.Herrmann@Geislingen.de


Andrea Ruhland-Abendschein

Andrea Ruhland-Abendschein

Verwaltungsmitarbeiterin

Tel: 07331/24-269
Fax: 07331/24-377

E-Mail: Andrea.Ruhland-Abendschein@Geislingen.de


Reinhold Harnacker

Reinhold Harnacker

Kurs- und IT-Service

Tel: 07331/24-269
Fax: 07331/24-377

E-Mail: Reinhold.Harnacker@Geislingen.de


 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

September 2017

Unsere Online-Werbepartner